19 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Шляхто заявил о стабилизации ситуации с Covid-19 в Петербурге

Ситуация с пандемией коронавируса в Петербурге стабилизировалась. Об этом в эфире телеканала «78» заявил глава межведомственной группе при правительстве города против распространения Covid-19 Евгений Шляхто.

По его словам, ситуация все еще остается сложной: роста новых заболевших именно коронавирусом не наблюдается, однако все еще сохраняется высокое число пациентов с внебольничной пневмонией. При этом показатель числа выписанных пациентов по отношению к заболевшим растет.

Шляхто отметил: в период с 25 апреля по 9 мая удвоение количества новых выявленных случаев Covid-19 фиксировали каждые 10 дней, с 13 мая по 20 — каждые 15 дней, с 20 же числа актуальный прогноз удвоения — каждые 20 дней. Это свидетельствует о том, что ситуация приблизилась к стабильной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.