13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Аэропорт Пулково признали лучшим в Европе по уровню обслуживания пассажиров

Петербургский аэропорт Пулково признали лучшим в Европе по качеству обслуживания пассажиров. Таковы  результаты исследования Международного совета аэропортов (Airports Council International) за первый квартал 2020 года.

Петербургская воздушная гавань обошла в этом списке 113 европейских авиаузлов. Как отметил гендиректор управляющей компании аэропорта «Воздушные Ворота Северной Столицы» Леонид Сергеев, лидерство в рейтинге ACI ASQ – это результат колоссального труда около 2 тысяч сотрудников сотрудников аэропорта.

Помимо лидирующей позиции в рейтинге по общей удовлетворенности пассажиров качеством обслуживания, Пулково получил высший бал по 33 из 34 критериев. Среди них — время ожидания на регистрации, эффективность и вежливость сотрудников на стойках регистрации, тщательность досмотра, навигация и другие.

Отметим, что исследование ACI ASQ является ведущей международной системой оценки удовлетворенности пассажиров качеством услуг аэропортов. Оценки присваиваются по шкале от 1 до 5 по 34 пунктам.

Ранее «Мойка78» писала, что петербургский аэропорт Пулково получил сертификат IATA Safety Audit for Ground Operations (ISAGO), который подтверждает соответствие безопасности обслуживания Международной ассоциации воздушного транспорта.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.