После того, как «Мойка78» рассказала о бездействии местных властей в отношении жителей Парголово, в чьих домах который день нет горячей воды, администрация Выборгского района назвала виноватых и потребовала вернуть газ в котельную.

В официальном ответе районных властей на запрос «Мойки78» сказано: газ в котельную Парголово перестал поступать из-за задолженности перед холдингом «Газпром межрегионгаз» теплоснабжающей организации «ТЭС СПб». А та, в свою очередь, недополучила за потребленную тепловую энергию от населения. В итоге без горячей воды остались семь многоквартирных домов поселка на улицах Мая и Тихоокеанская.

Чтобы решить затянувшуюся проблему, администрация Выборгского района создала межведомственную комиссию, участником которой стала и районная прокуратура. Отмечается, что удалось достичь соглашения о частичном погашении задолженности до 29 мая. В «Газпром межрегионгаз» направлен официальный запрос с требованием в этот же день возобновить поставку газа в котельную.

На момент публикации статьи горячей воды, по словам жительницы одного из домов на улице Тихоокеанская поселка Парголово Юлии Поповой, все еще не было.