11 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

СМИ включили в перечень отраслей, пострадавших от COVID-19

Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о включении деятельности в сфере СМИ и производства печатной продукции в перечень отраслей экономики, пострадавших от коронавирусной инфекции.

Как сообщается на сайте кабмина 29 мая, мерами поддержки смогут воспользоваться издатели газет, книг, журналов, периодики, телекомпании и радиостанции, интернет-издания и информационные агентства. Кроме того, в список включена деятельность, связанная с печатанием газет.

В правительстве отмечают, что отрасль попала в сложную ситуацию из-за падения выручки от продажи книг и печатной продукции, а также снижения доходов от рекламы. Больше всего страдают небольшие компании и организации в регионах, которые большей частью относятся к малому и среднему бизнесу.

Среди мер поддержки — полугодовая отсрочка от уплаты всех налогов кроме НДС и арендных платежей при использовании имущества в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льгтные кредиты под 2%, мораторий на банкротство, проведение проверок.

Кроме того, для малого и среднего бизнеса предусмотрена отсрочка по уплате страховых взносов и снижение их размеров в два раза, если зарплата работников выше одного МРОТ и прямая финансовая поддержка в виде субсидий и грантов, которые можно потратить на зарплаты и коммунальные услуги.

Несколько дней назад включить в СМИ в федеральный перечень отраслей, сильнее всего пострадавших от ограничительных мер из-за коронавируса предложил губернатор Петербурга Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.