03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Поликлинику №42 перепрофилируют под стационар для тяжелых случаев COVID-19

Поликлинику №42 в Московском районе Петербурге перепрофилируют под стационар для больных коронавирусом, сообщили в Смольном 29 мая.

Будущий стационар на 240 коек на улице Ленсовета осмотрел губернатор Александр Беглов. В здании оборудованы палаты для больных, реанимация на 12 коек, созданы санпропускники и специально оснащенная переходная галерея между «чистой» и «грязной» зонами.

Также обустроены места для дезинфекции машин скорой помощи и пандус для завоза пациентов. В здание провели кислород.

Беглов похвалил строителей, которые смогли за короткий срок переделать поликлинику в стационар для пациентов с тяжелым и среднетяжелым течением болезни. В стационаре будут работать врачи и медсестры больницы №20.

Также продолжаются работы в «Ленэкспо», где оснастят еще почти 500 коек. Там также будут принимать пациентов с тяжелым и среднетяжелым течением болезни.

По словам Беглова, сейчас в Петербурге есть больше 10 тысяч коек под больных коронавирусом, что в два раза превышает требования Минздрава. Однако он заявил, что этого все равно недостаточно, и число заболевших превышает число выздоровевших.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.