30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Коронавирусом в мире за сутки заразились более 107 тысяч человек

За сутки число заразившихся коронавирусом нового типа увеличилось более чем на 107 тысяч человек. Общий показатель с начала пандемии превысил 5,7 млн.

Об этом сообщила в своём бюллетене Всемирная организация здравоохранения в пятницу вечером, передаёт ТАСС. За сутки также более чем на 4,3 тысячи увеличилось количество летальных исходов. По данным на 29 мая в мире зарегистрировано 5 701 337 заболевших и 357 688 скончавшихся. Больше всего заражений зафиксировано в США (1 675 258), далее идут Бразилия (411 821) и Россия (387 632).

Напомним, что в предыдущие сутки зафиксировали 104 505 новых случаев заражения и 4 221 смерть.

Ранее «Мойка78» писала, что в России за сутки коронавирусом заболели более 8,5 тысячи человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.