05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Власти Петербурга сохранили основные ограничения до 14 июня

Власти Северной столицы сохранили до середины июня основные ограничительные меры из-за распространения коронавирусной инфекции.

Об этом рассказали в пресс-службе администрации губернатора Петербурга. Помимо сохранённых ограничений, также будут введены и послабления. Так, с 1 июня граждане старше 65 лет смогут свободно выходить на улицу, требования о соблюдении самоизоляции будет носить рекомендательный характер. Также можно будет снять медицинские маски и перчатки вне общественного транспорта, магазинов и аптек.

С июня, помимо вышеназванного, можно будет посещать кладбища при ношении средств защиты. Разрешат и обращаться к нотариусам и юристам по предварительной записи. Кроме того, будет возобновлено действие льготных проездных для целого ряда граждан. Увеличат и количество мест в дежурных группах в детских садах. 

Также до 14 июня будет продлено дистанционное обучение во всех образовательных учреждениях, где учебный год не был завершен. При этом остальные ранее введённые запреты продлены.

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга Александр Беглов заявил, что число заболевших в городе по-прежнему превышает число выздоровевших и эта тенденция пока сохраняется

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.