17 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге направят более 0,5 млрд на поддержку малого и среднего бизнеса

Власти Петербурга привлекли дополнительные средства для поддержки малого и среднего бизнеса из федерального бюджета.

Как сообщили в Смольном, размер субсидии — более 241 млн рублей. Со своей стороны городские власти выделят еще более 270 млн рублей для софинансирования мер поддержки предпринимателей, пострадавших из-за пандемии коронавирусной инфекции.

В общей сложности 512,6 млн рублей направят на докапитализацию Фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса. Ранее правительство Петербурга направило в Минэкономразвития заявки на выделение Северной столице 1,2 млрд рублей для развития фондов содействия кредитованию.

Как писала «Мойка78», в Петербурге банки в период пандемии COVID-19 выдали кредитов бизнесу по нулевой ставке на общую сумму более 1,7 млрд рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.