В Петербурге продолжает расти число заболевших коронавирусом. По данным к вечеру 30 мая в городе выявили 365 новых случаев COVID-19.

Растет и число умерших от коронавирусной инфекции. За минувшие сутки в Северной столице подтвердили смерть еще 13 человек. Среди умерших от COVID-19  —  семь женщин в возрасте от 65  до 94 лет и шестеро мужчин от 68  до 86 лет.

В общей сложности с начала пандемии в Петербурге коронавирус зафиксировали более чем у 15 тысяч человек. Из них активных – почти десять тысяч пациентов.

Власти Петербурга уже сообщили, что тех, кто переболел коронавирусом в тяжелой и среднетяжелой форме отправят на реабилитацию в специализированные стационары.

Вместе с тем, петербуржцев с 1 июня ждут некоторые послабления коронавирусного режима. В частности, они коснутся бизнеса. О том, кому разрешено и кому запрещено работать в Петербурге с 1 июня, рассказали в  Центре поддержки и развития предпринимательства.

Однако до открытия парков и скверов Петербургу еще далеко. По словам властей, погулять по аллеям горожане смогут, скорее всего, не раньше третьего этапа снятия ограничительных мер.

Тем не менее, военные уже начали репетировать парад Победы, который состоится в Петербурге 24 июня. В ближайшее время тренировка пройдет на Дворцовой площади.