11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Более килограмма наркотиков в печенье не проехали в Chevrolet по Ленобласти

Сотрудники ГИБДД в Гатчинском районе Ленобласти задержали на дороге автомобиль, в котором житель Псковской области пытался провезти почти килограмм наркотиков.

Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и региону. Как позже выяснилось, 31-летний  наркодилер на Chevrolet Lanos был задержан на 81 км автодороги  «Санкт-Петербург-Псков» вместе со 24-летней спутницей. В результате досмотра у мужчины были обнаружены в почти килограмм наркотического средства, которое нашли в рюкзаке и у него самого. В рюкзаке он замаскировал порошкообразное средство в печенье. 

СУ УМВД России по Гатчинскому району в Ленобласти возбудило уголовное дело по части 3 статьи 30, части 5 статьи 228.1 УК РФ  (покушение на незаконный сбыт и производство наркотических средств).

В ходе дальнейшего расследования стало известно, что мужчина, проживающий в посёлке Новоселье Псковской области также занимается производством порошкообразного вещества светлого цвета. У него дома обнаружили ещё 1,5 кг наркотиков, а также колбы разного размера и все различные приспособления, предназначенные для производства.

Ранее «Мойка78» писала, что жителю Петербурга за контрабанду 65 килограммов наркотика дали 13 лет «строгача»

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.