03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Жителю Петербурга за контрабанду 65 килограммов наркотика дали 13 лет «строгача»

Ленинградский областной суд вынес приговор петербуржцу, который обвинялся в контрабанде наркотиков. Вещества он пытался провезти через таможню в Ивангороде.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, было установлено, что в 2019 году мужчина перевез на территорию России через таможенную границу в пункте пропуска «Ивангород» (Кингисеппский район Ленобласти) наркотическое средство, расфасованное в 668 плиток, общей массой более 65 кг. В дальнейшем 46-летний злоумышленник собирался продавать наркотики, но ему это не удалось: наркотическое средство было изъято полицейскими в ходе его задержания и осмотра автомобиля.

По факту контрабанды наркотических средств и покушения на сбыт наркотиков было возбуждено уголовное дело.

Суд назначил жителю Петербурга наказание — 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что сотрудника ФСИН подозревают в попытке сбыть наркотики в петербургской колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.