19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Рогозин поздравил НАСА с запуском Crew Dragon и оценил шутку Илона Маска

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин поздравил главу НАСА Джеймса Брайденстайна с успешным запуском корабля Crew Dragon и его стыковкой с МКС. Об этом Рогозин написал в Twitter.

«Браво! Я знаю, как ты нервничал, прежде чем это событие стало успешным»,
— написал он.

Рогозин также пожелал НАСА успешно восстановить систему перевозки астронавтов к МКС. Кроме того, он передал привет основателю компании SpaceX Илону Маску и сказал, что оценил его шутку.

В 2014 году после введения санкций против российской космической отрасли Рогозин, занимавший тогда пост вице-премьера, предложил США доставлять своих астронавтов к МКС с помощью батута.

31 мая Илон Маск припомнил ему эти слова и заявил, что «батут работает». Рогозин в ответ сказал, что это была шутка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.