После того, как «Мойка78» рассказала о растерянных родителях, которые не понимают, будут ли в июне работать дежурные группы в детских садах, комитет по образованию опубликовал эту информации на своей странице.

Родители дошколят переживали, что им не с кем будет оставить своих детей. Ведь город начинает работать, а данных о том, сохранятся ли в первый летний месяц в детсадах дежурные группы, нет. Похоже, теперь у петербуржцев на один повод для беспокойств стало меньше.

«С 1 по 14 июня в Петербурге продолжат работу дежурные группы в детских садах во всех районах города. Соответствующее распоряжение подписала 29 мая председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева»,
— сообщается в официальном сообществе образовательного ведомства.

Количество дежурных групп, как говорится в посте, существенно увеличилось, поскольку в мае они были открыты лишь в 135 учебных учреждениях, а теперь будут работать в 363. Но вместимость осталась прежней — не более 12-ти человек в каждой. В них по-прежнему принимают детей петербуржцев-работников организаций, а также индивидуальных предпринимателей, на деятельность которых не распространяются запреты и ограничения, обозначенные правительством Петербурга.

Напомним, работу комитета по образованию (председатель — Жанна Воробьева) курирует вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина.