В Октябрьский районный суд Петербурга направлено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Обвиняемая «продала» турпоездку на Пхукет.

Как сообщает прокуратура Северной столицы, по версии следствия, в ноябре 2019 года обвиняемая, действуя от имени ООО «Тревел Сити», ввела в заблуждение семью потерпевшего. Она убедила его жену забронировать тур в Королевство Таиланд на остров Пхукет на 20 дней.

Однако злоумышленница и не собиралась оказывать эту услугу. Она лишь создала видимость о взаимодействии с туроператором и сообщила семье недостоверную информацию о том, что подобрала для отдыха дорогостоящий пятизвездочный отель.

После того, как семья прилетела на отдых, выяснилось, что количество дней, забронированных в отеле, гораздо меньше, чем обещала им обвиняемая, и сумма, которую заплатил потерпевший, не соответствует реальной стоимости такого отдыха.

В результате преступных действий злоумышленницы потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму более 1,7 млн рублей.

Отмечается, что обвиняемая уже была осуждена за совершение аналогичного преступления в другом районе Петербурга, также в отношении нее возбуждено еще одно уголовное дело за совершении такого же преступления. 

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что нажившейся на турпутевках мошеннице дали в Петербурге три года условно.