В Петербурге прошло первое заседание Общественной палаты нового состава. На нем выступил губернатор города Александр Беглов.

Как сообщает медиацентр правительства Северной столицы, Александр Беглов поблагодарил за работу коллектив Общественной палаты первого созыва. Он отметил, что Общественная палата занималась самыми острыми вопросами, которые волнуют горожан. В частности, вопросами защиты дольщиков, сохранения культурного наследия, экологии и другими.

Губернатор поздравил с избранием новых членов палаты, она обновилась на одну треть. По словам Александра Беглова, перед новым составом стоят сложные задачи, в том числе, связанные с эпидемией коронавируса и ее последствиями.

Отметим, что в состав Общественной палаты вошли 63 человека. Председателем была избрана Ирина Соколова, заместителями председателя – Александр Вахмистров и Станислав Еремеев. После заседания прошла пресс-конференция, на которой председатель и заместители рассказали об основных и приоритетных направлениях работы нового состава организации.

По словам Ирины Соколовой, уже сформированы 13 комиссий Общественной палаты нового состава с учетом главных направлений стратегического развития Северной столицы. Также утвержден обновленный состав рабочей группы по контролю за проведением голосования по поправкам в Конституцию.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что новым председателем Общественной палаты Петербурга назначена Ирина Соколова.