В Петербурге отправили под домашний арест организатора концертов, который взял деньги за свою работу, однако в итоге пустил их на себя. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов города.

В Санкт-Петербурге поместили под домашний арест мужчину, который пообещал организовать концерт, взял под это деньги, однако в итоге потратил их по своему усмотрению.

Сообщается, что Александра Зингера подозревают в мошенничестве. По версии правоохранителей, 28 июля 2019 предприниматель Зингер в ресторане «Зима Лето» заключил договор с другим бизнесменом. По этому соглашению он должен был до 20 мая обеспечить выступление артиста, работающего под псевдонимом Мот, на корпоративе. 

За свои услуги Зингер получил деньги — более 1 млн рублей. В итоге своих обязательств он не выполнил, средства потратил по своему усмотрению.

27 мая этого года Зингер был был задержан. Его допросили в качестве подозреваемого. Официальное объявление ему пока не предъявлено. Петроградский районный суд отправил злоумышленника под домашний арест.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге экс-гендиректоров двух компаний будут судить за мошенничество.