05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Мощнейшую вспышку на Солнце зафиксировали впервые за три года

Орбитальная обсерватория SDO зафиксировала мощнейшую за последние три года вспышку на поверхности Солнца. Она указывает на завершение аномального периода солнечной «спячки».

Об этом рассказал главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев, передаёт ТАСС. По его словам, в любом случае произошедшее означает, что солнечный цикл уже начался.

«Сердце нашего светила по-прежнему бьется в ритме, который установлен из наблюдений Солнца на протяжении последних 400 лет»,
— заявил учёный. 
Астронавты уже на протяжении огромного количества времени обращают внимание на периодические вспышки на Солнце. Уровень такой активности колеблется с периодичностью приблизительно в 11 лет.

Ранее «Мойка78» писала, что вирусолог рассказал, убьет ли солнце коронавирус.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.