18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Трамп расценил беспорядки в США как акты внутреннего терроризма

Президент США Дональд Трамп назвал нынешние беспорядки в США не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма.

Об этом заявил глава государства в Розовом саду Белого дома во время обращения к согражданам в связи с массовыми акциями протеста. Он упомянул факты нападения вандалов на мемориалы Линкольна и Второй мировой войны. 
«Это не мирные акции протеста, это акты внутреннего терроризма. Убийство невинных людей является преступлением против человечности и против Бога»,
— подчеркнул Трамп.

Напомним, что беспорядки в США начались после задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Правоохранители повалили мужчину на землю, а затем надавили ему коленом на шею. В результате пострадавший скончался в больнице. Затем протесты охватили всю страну. Как писала «Мойка78», во время акций арестовано было более четырех тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.