Специалисты смонтировали 1 тыс. 820 метров постоянного трубопровода из запланированных к реконструкции 2 тыс. 684 метров в рамках реконструкции изношенных магистральных сетей на проспекте Ветеранов в Петербурге ГУП «ТЭК СПб» и подрядчиком ООО «Возрождение Петербурга».

Как сообщили в предприятии, монтаж сетей на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа подрядчик намерен провести с 12 по 15 июня, согласно распоряжению ГАТИ о полном закрытии движения транспорта на участке. 

Для теплоснабжения потребителей на период реконструкции специалисты построили временную теплосеть длиной 1 тыс. 410 метров из запланированных 1 тыс. 520 метров. Петербуржцев переключили на временную схему теплоснабжения. На оставшийся участок сети-дублера их подключат до 30 июня.

В предприятии заметили, что теплоснабжением обеспечат 225 зданий, в числе которых — 167 жилых домов, 16 детсадов, 13 учебных заведений, 5 медучреждений и 24 других здания. Срок окончания работ по договору назначен на 15 октября 2022 года.

Предполагается, что работы, включая благоустройство территории, завершатся до 30 сентября 2020 года. Стоимость инвестиций в объект составила 592 млн рублей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что власти Петербурга выделят 3 млрд рублей из бюджета города на реконструкцию теплосетей в 2020 году.

Отметим, что в мае этого года комитет по энергетике «затормозил» работы на петербургских теплосетях на фоне пандемии коронавируса.