Старт процесса по громкому делу так называемой «банды Колесникова» вновь отложен. «Виновник» госпитализирован из Санкт-Петербургского городского суда в тюремную больницу с предварительным диагнозом двусторонняя пневмония. Сейчас все ждут отрицательный ответ на вопрос о возможном заражении 36-летнего подсудимого коронавирусом.

Как ранее сообщала «Мойка78», на вызове бригады «скорой» настояли адвокаты, узнав, что у одного из находящихся под стражей подсудимых уже не один день держится высокая температура, сильный кашель и потеряно обоняние.

Приехавшая по вызову бригада скорой помощи в противочумных костюмах убедилась, что все очень серьезно, и настояла на госпитализации заболевшего. В итоге один из ближайших, как полагает следствие, приспешников Леонида Колесникова отправился в больницу имени Ф.П.Гааза. 

Как сообщили «Мойке78» в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, на момент назначения заседания данных о болезни кого-либо из обвиняемых у суда не было. Если же у госпитализированного все-таки будет обнаружен опасный вирус, в помещениях дворца правосудия проведут серьезную дезинфекционную обработку.

Вернуться к решению вопроса о продлении меры пресечения участники процесса планируют в ближайшую пятницу, 5 июня.