Комитет имущественных отношений Петербурга и межрегиональное территориальное управление Росимущества оформили взаимопередачу нескольких мостов и путепроводов.

Так, Петербург получил от РЖД автодорожный путепровод на Красносельском шоссе через Варшавское направление. Городу передали также два моста через реку Славянку. Заключен договор дарения.

В федеральную собственность при этом из городской были переданы железнодорожный путепровод на Заневском проспекте, путепровод на Кантемировской улице, а также путепровод на перегоне Шушары — Среднерогатская.

Объекты переданы на основании распоряжения правительства России от 31 марта. Впоследствии путепроводы внесут в уставной капитал РЖД.

Кроме того, сообщается, что передача Цимбалинского путепровода в собственность Петербурга для его реконструкции запланирована на начало следующего года.

Ранее в разговоре с «Мойкой78» председатель Василеостровского «Яблока» Дмитрий Анисимов рассказал, что происходит со зданиями станций и вокзалов в Ленобласти после ремонта.