19 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Подозреваемого в педофилии рок-музыканта взяли под стражу

В Северной столице избрали меру пресечению Стасу Жигулину, которого подозревают в совращении малолетних. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

33-летний рок-музыкант, по предварительной информации, подозревается в двух изнасилованиях детей, не достигших 14-летнего возраста, а также в соблазнении лица, не достигшего 16-ти лет. 

Мужчине придется побыть под стражей до 30 июля этого года.

Напомним, еще вчера стражи правопорядка задержали 59-летнего специалиста научно-исследовательского судна «Профессор Логачев» и 53-летнего охранника автостоянки. У них были обнаружены видеоматериалы непристойного содержания, на которых и был замечен 32-летний рокер. Последнего задержали уже по месту жительства.

Ранее «Мойка78» также писала, что Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за бессрочный надзор за педофилами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.