В интернете появилось объявление об аренде кронштадтского форта Тотлебен. На сайте объявлений Avito а него просят 13 млн рублей.

В объявлении говорится, что форт передадут покупателю в рамках прямой продажи у арендатора. Стоимость переуступки составляет 13 млн рублей. Согласно действующему договору, заключенному на 49 лет, годовая ставка составляет 23,35 рублей за всю территорию в 51,7 тысяч квадратных метров.

Продавцом выступает управляющая компания «Реальта». В объявлении отмечается, что форт в Финском заливе подойдет под ресторан, гостиницу или яхт-клуб.

Отметим также, что форт в виде буквы «С» находится под охраной ЮНЕСКО.

Ранее «Мойка78» писала об иске в Верховный суд России ПАО «Газпром нефть» к Министерству культуры. Компания хочет оспорить решение включить участок на Охтинском мысе в реестр объектов культурного наследия. Отметим, что новости о застройки территории вызвали в Петербурге резонанс.

Из-за этого в суд обращались петербургские депутаты, а активисты заявляли, что намерены бороться с реализацией проекта «Газпрома» по строительству там комплекса.