07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургские экспортеры зерна и масла получили субсидий на 60 млн

Российский экспортный центр (РЭЦ) одобрил заявки петербургских компаний на получение субсидий на сумму 61,2 млн рублей. Средства выделили по программе поддержки транспортировки продукции агропромышленного комплекса.

Как сообщили в Смольном, в Петербурге субсидии получили экспортеры зерновых, масличных и бобовых культур в страны Евросоюза и Азии, масложировой продукции, поставляемой в Китай, Европу и на Ближний Восток.

В рамках субсидии компании могут компенсировать до половины затрат на доставку продукции за границу. Это должно нивелировать последствия распространения коронавирусной инфекции, которые привели к изменению логистики и увеличению стоимости перевозок.

В РЭЦ заявили, что их программа является одной из самых востребованных мер господдержки среди экспортеров АПК.

Ранее «Мойка78» писала о том, что власти Петербурга привлекли дополнительные средства для поддержки малого и среднего бизнеса из федерального бюджета.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.