В Петербурге туристов не ждут: Роспотребнадзор запретил

Северная столица не готова к снятию ограничений, введенных в связи с эпидемией коронавируса Covid-19. Поэтому в этом году туристический сезон в городе вряд ли состоится. Как передает «КП-Петербург», об этом заявила глава петербургского управления Роспотребнадзора, главный санитарный врач Петербурга Наталья Башкетова.

По ее словам, в других регионах РФ, скорее всего, туристический сезон тоже под вопросом. Башкетова пояснила, что о новом этапе снятия эпидемических запретов планируется проинформировать население 14 июня. Однако уже сейчас известно, что не планируется открывать туристические объекты, парки, рестораны и торговые центры. В Петербурге еще не наметилась тенденция снижения заболеваемости.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге остается сложная ситуация с коронавирусной инфекцией, и снимать большую часть введенных ограничений пока рано. Губернатор Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал, что открывать парки и скверы, кафе и рестораны в городе пока не будут.

С 1 июня в городе смягчили ряд ограничений, разрешили работать нотариальным и юридическим конторам, было восстановлено действие льготных проездных. Отменен обязательный режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Кроме того, разрешено посещение кладбищ, но лишь небольшими группами и в масках с перчатками.

Новости партнеров