10 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В лесах Ленобласти открыта охота на кабанов

С 1 июня на территории Ленинградской области разрешена охота на кабанов. Как сообщила пресс-служба природоохранного комитета региона, убивать этих животных могут те охотники, у которых еще остались незакрытые разрешения.

В постановление областного правительства от 11 мая 2020 года № 277 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области» внесены изменения, в соответствии с которыми в леса допускаются работники охотничьих хозяйств и охотников с действующими разрешениями. При этом посетители леса должны соблюдать противопожарный режим — не разводить костры и не готовить пищу на огне и углях.

Ранее «Мойка78» писала, что большую часть ограничений, которая была введена из-за эпидемии коронавируса, в Ленобласти могут снять в июне. По словам губернатора Александра Дрозденко, первый летний месяц станет показательным для региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.