27 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Яровщине открыли медпункт за 41,5 млн рублей

В деревне Яровщина Алёховщинского сельского поселения Лодейнопольского районе Ленобласти открылся новый фельдшерско-акушерский пункт. Инвестиции в строительство и оснащение двухсотого ФАПа региона составили 41,5 млн рублей, сообщила пресс-служба областного правительства.

Учреждение расположено в двухэтажном здании, которое было специально построено для медицинских целей. Ранее 453 жителя Яровщины обращались за помощью в медпункт, оборудованный в одной из квартир на первом этаже пятиэтажного жилого дома.

Яровщинский ФАП возглавила фельдшер Алиса Богачкина. Она окончила Петербургский медико-технический колледж по специальности «Лечебное дело». С 2016 года работает в ГБУЗ ЛО «Лодейнопольская МБ».

До конца текущего года в Ленинградской области планируется открыть еще три ФАПа.

Ранее «Мойка78» писала о том, что доктор медицинских наук, профессор Виталий Беженарь назначен главным внештатным специалистом акушером-гинекологом комитета по здравоохранению Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.