18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Хозяин русского ресторана в США с оружием защищал собственность от протестующих

Владелец русского ресторана Pushkin в Сан-Диего (штат Калифорния, США) Айк Газарян с оружием в руках охранял свой бизнес от протестующих.

В США на протяжении последних дней идут акции, вызванные гибелью афроамериканца Джорджа Флойда от рук полицейского.

Газарян собрал у своего ресторана нескольких друзей, которые тоже были вооружены. Владелец ресторана рассказал корреспонденту РИА Новости, что мародеры, увидев вооруженных людей, проходили мимо. По его словам, защита имущества и дела, которое он любит, — это вопрос принципа.

Ранее президент США Дональд Трамп назвал развернувшиеся беспорядки не мирными демонстрациями, а актами внутреннего терроризма.

Как писала «Мойка78», погромы и демонстрации в США начались после задержания афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе. Полицейский повалил его на землю, а затем надавил коленом на шею. В результате задержанный скончался в больнице. В ходе акций протеста арестовано более четырех тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.