18 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Российские вузы не будут повышать плату за обучение

В новом учебном году большинство российских вузов отказалось повышать плату за обучение. Об этом в эфире телепрограммы «Право на справедливость» сообщил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

По его словам, месяц назад он обсудил со многими ректорами стоимость обучения, порекомендовав избежать повышения. И Российский союз ректоров решил сохранить цены на уровне 2019 года. Министр уверен, что в предстоящем учебном году у абитуриентов будет больше возможностей поступить на бюджетные отделения в вузах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 20 июня по 17 августа российские высшие учебные заведения будут принимать документы от желающих получить высшее образование. Таким образом, абитуриенты смогут подать документы до сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Пробный ЕГЭ в России пройдет 29 и 30 июня, а основной начнется 3 июля. Вторая волна ЕГЭ для желающих пройдет 3, 5, 7 и 8 августа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Актер, певец и профессиональный гонщик Николай Фоменко объявил о долгосрочном партнерстве с Авито Авто. Как сообщает пресс-служба платформы, первой совместной акцией станет рекламная кампания, стартовавшая 16 февраля 2026 года.

Сбер открыл прием заявок на седьмой сезон международного акселератора Sber500 для технологических стартапов из России и других стран, который продлится до 10 апреля и ориентирован на проекты в сфере генеративного ИИ, робототехники и новых материалов с возможностью интеграции нейросети ГигаЧат.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.