В Петербурге депутаты Законодательного Собрания пакетом приняли поправки губернатора Александра Беглова к бюджету города.

Такое решение депутаты приняли в рамках заседания в Мариинском дворце в среду, 3 июня.

Отметим, что всего ко второму чтению законопроекта об изменениях в закон о бюджете Петербурга подали 20 поправок – от губернатора, депутатов и фракций.

Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал отклонить большинство поправок и принять пакетом поправки губернатора и фракции «Единая Россия».

Среди отклоненных поправок, в том числе — увеличение финансирование частных образовательных учреждений, увеличение финансирования программы по расселению коммунальных квартир, сократить закупку уборочной техники и другие.

Губернатор предлагает установить доходы Петербурга на 2020 год на уровне более 573 млрд рублей, 746 млрд – на 2021 год и более 801 млрд рублей – на 2022 год.

При этом расходы в этом году превысят 684 млрд, в следующем — 790 млрд рублей и 829 млрд рублей – на 2022 год.

Ранее «Мойка78» писала о том, что изменения к бюджету города на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов в первом чтении депутаты рассмотрели в конце мая. Документ тогда представлял вице-губернатор Эдуард Батанов.

Предполагалось, на треть будут сокращены расходы на адресную инвестиционную программу, почти прекращено софинансирование капитального ремонта, секвестируются ассигнования на приоритетные социальные программы «Молодежи – доступное жилье» и «Расселение коммунальных квартир».