24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жители Центрального района на 12 дней останутся без горячей воды

Из-за гидравлических испытаний в части Цетрального района на 12 дней ограничат подачу горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба «Теплосети».

Сообщается, что уже 4 июня теплоэнергетики проведут испытание сетей на плотность и прочность.

«Проверки позволяют определить неблагоприятные зоны и оптимально спланировать программу капитального ремонта тепловой инфраструктуры»,

— пояснили в пресс-службе организации.

Отметим, что в минувшем отопительном сезоне обойтись без аварий не получилось: трубы прорывало достаточно часто. Так,  аварийность составила в среднем – один дефект на один километр труб, что на 11% больше, чем годом ранее.

Порой подобные аварии заканчивались настоящими трагедиями: так, двое парней погибли в залитом кипятком кафе на Измайловском проспекте. Еще одна женщина скончалась после того, как в нее из трубы ударила струя воды на 2-й Комсомольской.

При этом из-за пандемии коронавируса сроки отключения горячей воды комитет по энергетике «замораживал» работы на теплосетях.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.