В коронакризис в Петербурге продается целая гостиница на 35 номеров. Ее постояльцы: кошки, грызуны и птицы. Сам владелец бизнеса решил вложится в другой проект. По словам экспертов, бизнес можно назвать сезонным.

Сейчас в штате компании находится три котоняни. Все они готовы продолжить работу с новым владельцем. Правда, чтобы контролировать их работу, покупателю советуется пройти двухмесячное обучение.

Продавец со своей стороны обещает пусть и небольшой, но устойчивый доход от передержки животных и таких допуслуг, как вычес шерсти, стрижка когтей, трансфер постояльцев от дома до гостиницы и обратно.

Место гостиницы не указано, но отмечается, что оно находится в топе-3 в поиске Яндекс и Google, а рейтинг компании уже год держится на отметке 5 баллов.

Цена готового бизнеса — 1,3 млн рублей. В нее входит готовая клиентская база на 1000 человек, помещение, набор видеокамер, компьютерная и бытовая техника, система вентиляции и очистки воздуха, страницы в соцсетях, сайт и система для управления бронирования номеров.

По словам владельца зоогостиницы «Мурлыка» Дарьи Сувориной, сумма продажи высокая, так как сам бизнес незатратный.

«1,5 млн — много, даже учитывая, что у них 35 номеров. В целом, бизнес приносит наибольший доход в отпускные сезоны. У меня было 80 тысяч чистой прибыли на 12 номеров, чем больше их, тем больше прибыль, так что со временем окупится. Но нужно еще учитывать цены на услуги. В среднем размещение животного стоит от 200 рублей»,
— объяснила эксперт.

Отметим, что в Петербурге туристического сезона не будет, если даже границы и откроют, то у людей после самоизоляции просто не осталось денег на путешествия. А это значит, что все домашние животные останутся дома со своими хозяевами.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге система временной сдачи животных оказалась не готова к таким форс-мажорам, как коронавирус.