10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье обследовали военнослужащих-испытателей вакцины от Covid-19

Военнослужащие, добровольно согласившиеся испытать на себе вакцину от коронавируса Covid-19, прошли углубленное медицинское обследование на базе 48-го Центрального научно-исследовательского института Минобороны РФ в Подмосковье. Как сообщает ведомство, и добровольцы, и медики также сдали анализы на наличие коронавирусной инфекции.

Под испытание вакцины на территории НИИ выделен изолированный медицинский корпус, в котором проведена полная дезинфекция. В четверг, 4 июня, планируется определить окончательный состав группы испытателей. Несмотря на то, что добровольцы доставлялись на транспорте, прошедшем спецобработку, и с соблюдением строгих санитарных мер, они проведут 14 дней на карантине. И только после этого начнутся клинические испытания вакцины.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Министерство обороны России совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи испытало вакцину от Covid-19 на двух видах животных, включая обезьян. По словам главы ЦНИИ Минобороны РФ Сергея Борисевича, эксперименты на животных показали безопасность и эффективность препарата. Клинические тесты на людях должны завершиться к началу августа текущего года.

Желание испытать на себе вакцину от коронавируса изъявили 50 добровольцев, в том числе пять женщин. В течение месяца у них не диагностировалось никаких заболеваний. Военнослужащих отбирали из различных подразделений по всей стране. Первая группа прибыла 3 июня в спецучреждение при 48-м Центральном научно-исследовательском институте Минобороны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии 65-летия первого полета человека в космос ГК «Расцветай» объявляет Космические дни. Только с 9 по 12 апреля 2026 года  потенциальным покупателям недвижимости будут доступны самые привлекательные условия приобретения жилья в семейном квартале у парка «Расцветай в Янино». Посетить отдел продаж может каждый — ждем всех по адресу  ЛО, Янино-1, ул. Ясная 1/1.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.