02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В США планируют ввести санкции против страховщиков «Северного потока-2»

Группа сенаторов США готовит законопроект о расширении санкций в отношении газопровода «Северный поток-2», который Газпром прокладывает по дну Балтийского моря из Усть-Луги (Ленобласть) в немецкий город Грайфсвальд. Агентство Bloomberg сообщает, что на сей раз под удар попадут компании, которые страхуют российские суда, задействованные в строительстве трубопровода.

Кроме того, под санкции могут попасть компании, предоставляющие портовые услуги. В целом эти меры направлены против трубоукладчиков «Академик Черский» и «Фортуна». Законопроект о новых санкциях может быть включен в Закон о национальной обороне в 2021 году.

Сенаторы уверены, что «Северный поток-2» несет угрозу национальной безопасности США, энергетической независимости Украины и Европы. Газопровод дает России возможность использовать в своих интересах союзников США, полагают инициаторы законопроекта.

Ранее «Мойка78» сообщала, что оператор проекта «Северный поток-2» — Nord Stream 2 AG — заявил о готовности побороться с Федеральным сетевым агентством Германии, которое собирается отклонить заявку на освобождение «Северного потока-2» от требований обновленной газовой директивы Евросоюза. Она предполагает, что компания, поставляющая газ, не может владеть участком трубопровода в немецких водах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.