Полицейские Выборгского района Петербурга задержали троих наркодилеров. Вещества они продавали через Интернет-магазин.

Как стало известно «Мойке78», 31 мая были задержаны трое участников преступной группы по продаже наркотиков через Интернет. Среди задержанных — 27-летний закладчик-модератор сайта, 19-летняя оператор-закладчик и 26-летний культиватор наркосодержащих растений.

По месту жительства наркодилеров были изъяты компьютерная техника, мобильные телефоны, электронные весы, упаковочные материалы, химические реактивы, предназначенные для изготовления наркотического средства.

Кроме того, в деревне Малые Ясковицы, Батецкого района Новгородской области, в одном из домов был обнаружена нарколаборатория, изъяты химические реактивы и химическая посуда.

В квартире на Горной улице, принадлежащей одному из задержанных, обнаружены 27 кустов наркосодержащих растений.

В смартфонах подозреваемых найдены фотографии с участками местности и описанием размещенных «тайников-закладок» с наркотиками. По этим координатам полицейские изъяли четыре «закладки» в Выборгском районе и три в Невском районе.

По всем фактам противоправных действий возбуждены уголовные дела. Двое подозреваемых арестованы, у юной «закладчицы» взята подписка о невыезде.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге трое «предпринимателей» сбывали наркотики через интернет-магазин.