08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Как выглядела открытая петербуржцами фабрика наркотиков в Новгородской области

Полицейские Северной столицы закрыли крупное производство наркотиков и онлайн-магазин. Фабрика работала по полному циклу: изготавливались как растительные, так и синтетические наркотики.

Как писала «Мойка78», оперативники задержали двоих петербуржцев — 19-летнего Виктора и 23-летнего Александра, а также жителя Ленинградской области 26-летнего Станислава. Жители Северной столицы занимались синтетикой и интернет-торговлей. Лабораторию они расположили в деревне Малые Ясковицы Новгородской области. Оперативники изъяли оттуда оборудование и реактивы.

Житель Ленобласти приспособил под выращивание наркотиков растительного происхождения арендуемую квартиру на Горной улице в Петербурге. Полицейские нашли по адресу 27 кустов наркосодержащих растений.

Реализация продукции проходила через тайники-закладки. Правоохранители обнаружили координаты этих мест в телефонах задержанных и вскрыли четыре закладки с синтетическими наркотиками, а также три — с растительными.

Возбуждены уголовные дела (статьи 231, 30 и 228.1 УК РФ), предусматривающие наказание за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства и покушение на сбыт наркотических средств. Александра поместили в изолятор временного содержания, Станислава — под домашний арест, а с Виктора взята подписка о невыезде.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Сегодняшний деловой ландшафт напоминает полет без карты: экономическая турбулентность, геополитические сдвиги и социальная неопределенность стали нормой. Парадокс в том, что рынок труда продолжает обесценивать опыт управленцев 45+, хотя именно они обладают антикризисным багажом предыдущих лет, а кризисы теперь случаются не раз в пять лет, а каждые 3–6 месяцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.