02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Росгвардейцы задержали двух магазинных похитителей: они вынесли товары на 13 тысяч

В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали мужчин, похитивших товары более чем на 13 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны по Петербургу и Ленобласти.

Так, 3 июня наряды групп задержания отделов вневедомственной охраны по Кировскому и Московскому районам поймали двух мужчин, которые пытались пронести мимо кассы магазина различные товары.

Вечером в этот день правоохранители прибыли к магазину на улице Лёни Голикова, персонал которого нажал тревожную кнопку. Вневедомственная охрана задержала нарушителя, который пытался вынести товары стоимостью 2600, не заплатив за них. Задержанного передали сотрудникам 8 отдела полиции.

Аналогичный случай произошел на Шереметьевской улице в Московском районе. Там мужчина вынес из магазина без оплаты различные продукты стоимостью 10700 рублей. Наряд вневедомственной охраны задержал мужчину и передал его сотрудникам 51 отдела полиции.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Петербурге вычислили работающие подпольно магазины, кафе и парикмахерские.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Современный человек проводит в четырёх стенах до 80% своей жизни. Замкнутые пространства квартир, офисов и автомобилей, постоянный визуальный шум мегаполиса сформировали новый феномен — «синдром дефицита природы». Урбанисты, психологи и девелоперы всё чаще сходятся во мнении: покупка квартиры в XXI веке — это не просто выбор жилой площади, а выбор сценария жизни и психоэмоционального фона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.