Росгвардия направляет в Норильск комплекс беспилотников для проведения воздушной разведки рек Далдыкан и Амбарная после разлива топлива. Об этом сообщает пресс-служба вневедомственной охраны.

Аэрофотосъемку проведут в режиме реального времени. Дроны помогут представителям взаимодействующих структур ликвидировать последствия ЧП.

Напомним, что 3 июня Владимир Путин провел совещание, посвященное разливу дизельного топлива в Красноярском крае на широте вечной мерзлоты. Глава государства возмутился слишком поздним оповещением Москвы об этом. Уголовное дело о халатности из-за несвоевременного информирования об аварии возбудил СК.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что совладелец «Норникеля» Потанин за день потерял $1,5 млрд после аварии на ТЭЦ в Норильске. Тем временем депутат «Единой России» попросил СК отстранить Потанина от руководства «Норникелем».Соответствующий запрос он отправил на имя Бастрыкина.

Также в четверг, 4 июня, появилось сообщение о том, что президент России Владимир Путин поручил разобраться в расхождении данных с оповещением о ЧП под Норильском.