21 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Гранатометчики Ленинградской армии начали занятия с учебно-боевыми стрельбами

На территории общевойскового полигона ЗВО Кирилловский в Ленобласти начался отбор по специальности с гранатометчиками Ленинградской армии военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Об этом сообщает пресс-служба Западного военного округа.

В ходе занятий военные смогут изучить устройство и боевые возможности ручных противотанковых гранатометов РПГ-7В, а также попрактиковаться в учебных стрельбах утром и ночью.

Помимо этого, военные отработают вопросы скрытного занятия и маскировки огневых позиций в условиях отсутствия естественных укрытий. Также планируются занятия по классификации целей и корректировке огня.

Учебно-методический сбор будет проходить на протяжении всего месяца и завершится сдачей зачетов по общевойсковым дисциплинам, говорится в сообщении.

Ранее «Мойка78» сообщала, что служащие армии ЗВО выйдут на Парад Победы с новейшим оружием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.