05 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Премьер Японии решил не ехать на парад Победы в Москву

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ не поедет в Москву для участия в параде Победы, который запланирован на 24 июня.

Как сообщает японская газета Asahi, обсуждение вопроса поездки Абэ сойдет на нет без привлечения внимания.

Изначально ожидалось, что Абэ приедет в Москву на празднование Дня Победы 9 мая. Он планировал встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Однако из-за пандемии коронавируса этот план сорвался.

26 мая Путил объявил, что парад Победы пройдет 24 июня. В этот день в 1945 году состоялся парад победителей.

После этого сообщалось, что Абэ не сможет приехать в Москву, так как в конце июня США хотят провести очный саммит G7. В итоге президент Дональд Трамп решил перенести встречу на сентябрь.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.