13 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Макаров поздравил петербуржцев с 74-летием со дня прорыва морской минной блокады Ленинграда

Председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров поздравил жителей города с 74-й годовщиной со дня прорыва морской минной блокады Ленинграда. Об этом сообщает пресс-служба ЗакСа.

Чиновник отметил, что в сердцах жителей города вечно будет жить память о подвиге советских моряков, которые во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы выполняли в водах Балтийского моря операцию по разминированию Большого Корабельного фарватера от вражеских якорных и донных мин.

Макаров добавил, что минная угроза на Балтике мешала судоходству и восстановлению страны.

Освободить фарватер удалось только после освобождения Ленинграда от фашистской блокады – движение на Балтике восстановили к 5 июня 1946 года, добавил председатель ЗакСа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Макаров поздравил митрополита Варсонофия с 65-летним юбилеем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Модернизированный формат автозаправочных станций сети «Газпромнефть» получил высокую оценку жюри в номинации «Лучший придорожный сервис» конкурса «Торговля России», организованном Министерством промышленности и торговли РФ.

НПФ «БУДУЩЕЕ» продолжает расширять свое присутствие в российских регионах: офис нового формата открылся в Северной столицы, по адресу Московский проспект, д.7А.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.