Самовольной используемый земельный участок нашли чиновники комитета по контролю за имуществом Петербурга в Купчино, у дома 35/2 по Малой Балканской улице, сообщили в ведомстве 5 мая.

На участке построили два ангара для мастерских по ремонту автомобилей. Один имеет площадь около 470 квадратных метров и высоту 6 метров, другой — площадь 180 «квадратов» и высоту 4,5 м.

Участок принадлежит городу и не обременен договорными отношениями. Без документов его использует местное отделение общественной организации всероссийского общества автомобилистов муниципального округа «Балканский».

Пользователя участка уведомили, что освободить его нужно добровольно, но в требуемый срок этого не было сделано. ККИ привлек землепользователя к административной ответственности и назначил ему штраф в 50 тысяч рублей по статье «Самовольное размещение (установка) и перемещение элемента благоустройства».

Ранее «Мойка78» писала о том, что сотрудники ведомства нашли в Петербурге десятки подпольно работающих кафе, магазинов и парикмахерских.