Полиция Волосовского района Ленобласти прикрыла работу подпольной лаборатории по производству наркотических веществ. В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и области рассказали, что ее хозяевами оказались 23-летний парень и его 24-летняя знакомая.

По версии следствия, подозреваемый решил организовать лабораторию в одном из домов деревни Донцо. К своему бизнес-плану парень также привлек знакомую, однако оперативники не сообщают о ее роли в работе «предприятия». Поставками прекурсоров и химических реактивов, приготовлением и сбытом занимался задержанный. Продажа осуществлялась как через интернет, так и с использованием «тайников-закладок».

«По данному факту СО ОМВД России по Волосовскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств)»
Рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

В ходе обыска оперативники изъяли реактивы, прекурсоры наркотических веществ, все необходимое для производства оборудование и готовые наркотики массой 111,6 г и 19,9 г. Кроме того, был обнаружен предмет, похожий на пистолет системы «Наган». Все было направлено на экспертизу.

Напомним, 4 июня полицейские прикрыли еще одно такое крупное производство. Трое жителей Петербурга решили спрятать лабораторию в деревне Малые Ясковицы в Новгородской области.