Колпинский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который сбежал из исправительной колонии в Металлострое. Для этого он соорудил две лестницы.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчина был осужден в 2018 году за разбой и приговорен к 8,5 годам колонии. В прошлом году он был переведен в исправительную колонию №5 УФСИН России, находящуюся в поселке Металлострой Колпинского района Петербурга.

Отмечается, что за время отбывания наказания осужденный на путь исправления не встал. Более того, он вновь совершил умышленное преступление. Так, 2 февраля ночью, после проведения ночной проверки, злоумышленник решил сбежать. Он поставил на ограждение между участками №7 и №8, расположенными на территории колонии, заранее приготовленные две деревянные лестницы, которые сделал сам, чтобы совершить побег.

Осужденному удалось сбежать, его задержали полицейские у дома №55, корпус 1, литера А, по Советскому проспекту в Петербурге.

Обвиняемый полностью признал свою вину. Суд назначил ему наказание: 4,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что суд решит судьбу фигуранта дела о «бочке с трупом». После побега он получил еще одну статью.