В Кировском районе Петербурга горожане стали свидетелями очередного обрушения балкона в жилом доме. Правда на этот раз кирпичи посыпались с «брежневки», расположенной на Корнеева, 6.

Жители опубликовали видео с места случившегося в социальной группе «ВКонтакте» — «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На кадрах видеозаписи видно части кирпичей и облицовки, которые упали на тротуар. Информации о пострадавших не поступало.

Пользователи, вспомнив громкую историю на Кирочной, окрестили текущее время «сезоном» обрушения балконов в городе. Петербуржцы также заметили, что, несмотря на происходящее, с начала года значительно вырос счет в квитанциях за капремонт.

Напомним, 4 июня жилищники заявили, что после обрушения сразу нескольких балконов в доме на Кирочной улице, они за неделю проверили 2 тыс. балконов. Несмотря на масштабы города, Государственная жилищная инспекция акцентировала свое внимание на историческом центре Петербурга.

Отметим, на фоне пандемии власти Петербурга решили урезать финансирование Фонда капитального ремонта на 89%. Ранее «Мойка78» рассказывала, на фонд не способен освоить выделяемые миллиарды.