26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре дали советы по выбору черешни

Покупать черешню стоит только в тех местах, где регулярно контролируется качество, а приобретать ягоды на стихийных рынках или с рук не рекомендуется. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Отмечается, что контролирующая лаборатория есть почти на всех крупных рынках. При покупке ягод клиенты имеют право требовать информацию о месте ее произрастания и соответствующие документы.

Выбирая черешню, необходимо знать, что свежие ягоды отличаются гладкой блестящей кожицей, а также плотностью и упругостью. На мягкие ягоды с матовой поверхностью засматриваться не стоит, они, скорее всего, собраны уже давно.

Также в ведомстве рекомендуют обратить внимание на наличие плодоножки – в случае ее отсутствия в ягоде образуется отверстие, куда может проникнуть грязь.

Самые спелые ягоды доступны обычно в разгар сезона – с конца июня по середину июля. В это же время они считаются максимально полезными.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Роспотребнадзоре предупредили об опасности сахара для детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.