В Петербурге и Ленобласти постепенно начинают ослаблять самоизоляцию, а это значит, что у местных жителей наконец-то появилась возможность покинуть тесные четыре стены в городе и отправиться за город. «Мойка78» собрала самые необычные дома отдыха.

Гольф-курорт

Любители спорта могут открыть для себя гольф на курорте в Ломоносовском районе Ленинградской области в деревне Горки. Здесь есть гольф-поле, отель, коттеджи, теннисный корт, семейный ресторан и многое другое. Для тех, кто никогда не пробовал себя в гольфе, есть инструкторы.

Домик в лесу и летний шатер

Иногда хочется побыть именно наедине с природой, но пользоваться всеми преимуществами цивилизации. По этот критерий подходит Shanti home в Петровском сельском поселении: восемь домиков и шесть шатров находятся в относительной удаленности друг от друга, что создает впечатление уединения. Ну и конечно, место оценят активные пользователи инстаграма за красивые фотографии.

Рай в шалаше

На берегу озера Зеркальное, в поселке Зеркальный Выборгского района Ленобласти расположился Экоотель Лес. На его территории пять домиков в виде небольших избушек со всеми удобствами и два шалаша с кроватями. Гости могут при желании арендовать лодку и покататься.

Ковчег

Любителям карельских красот стоит обратить внимание на проект HouseBoat Kovcheg. Это дома на озере в поселке Сорола Лахденпохского района. К услугам гостей также сауна, лодки и возможность порыбачить.

Для семейного отдыха

Семьям с детьми можно посетить базу отдыха «Мишкина сказка», что находится на границе Ленобласти и Карелии на берегу озера Вейяланъярви. Живут здесь в «берлогах», которые, конечно же, обеспечены всем необходимым: кровати, столы, стулья, санузел, душ. Гости могут посетить мини-ферму, где обитают козы, кролики, куры, гуси, утки и так далее.