27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В деле обманывающих пенсионеров мошенников из Петербурга появилась десятая жертва

В Петербурге полицейские нашли еще один эпизод в деле участников группы, которые были задержаны за серию мошенничеств в отношении пенсионеров. Очередной их жертвой оказалась жительница Московского района Северной столицы.

Об этом в пятницу, 5 июня, сообщает ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Ранее были задержаны трое участников группы, которые представлялись родственниками пенсионеров, а затем похищали у них деньги. Так злоумышленники смогли заработать на девяти пенсионерах 1,5 млн рублей. Сейчас они заключены под стражу.

Во время расследования полицейские нашли еще одну жертву. У женщины похитили 150 тысяч рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что представившиеся сотрудниками банка злоумышленники похитили у пенсионерки из Ленинградской области более 500 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.