В Петербурге малый и средний бизнес, а также некоммерческие организации получат дополнительную возможность для освобождения от арендной платы.

Как сообщает администрация Петербурга, соответствующие правки в закон уже подготовлены. Они освободят от арендной платы за городские объекты нежилого фонда и земельные участки ряд пользователей недвижимости в городе.

Так, предпринимателей предлагают освободить от арендной платы не только по основному виду деятельности, но и в том случае, если их дополнительная деятельность входит в список «льготных» сфер, который в марте установило правительство РФ.

Законопроект также предполагает освобождение от платы социально ориентированных некоммерческих организаций, которые арендуют городскую недвижимость по договорам с КИО. Уточняется, что такие организации должны осуществлять деятельность в одной или нескольких отраслях, признанных наиболее пострадавшими от коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала о пополнении перечня сфер, которые могут рассчитывать в Петербурге на налоговые льготы из-за COVID-19.