27 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские мечети начнут принимать прихожан с 6 июня

Петербургские мечети начнут впускать прихожан с 6 июня. Об этом рассказал муфтий Петербурга и Северо-Западного региона Равиль-Хазрат Панчеев.

Это решение было принято после беседы с губернатором города Александром Бегловым, властями и специалистами Роспотребнадзора.

Открывать мечети будут поэтапно. Присутствовать в них можно лишь в медицинских масках и перчатках.

Кроме того, внутри все посетители должны будут соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Пожилым верующим порекомендовали воздержаться от похода в мечеть.

Напомним, что с 5 июня в Петербурге разрешена работа всех религиозных объектов при условии выполнения всех предосторожности. Храмы закрывали для прихожан из-за пандемии коронавируса.

Ранее «Мойка78» писала, что с 1 июня в Петербурге были немного ослабленные действующие из-за коронавируса запреты. В частности, без масок теперь можно ходить по улице, но не в магазинах и общественном транспорте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.